За садик отблагодарили

За садик отблагодарили20 июня 2017

Администрация Калининского района Санкт-Петербурга выразила благодарность генеральному директору ЗАО «БФА-Девелопмент» Людмиле Коган за большой вклад в развитие социальной инфраструктуры.

В благодарственном письме отмечена эффективность и высокое качество работ по строительству необходимого Калининскому району нового детского сада на 180 мест.

«Этот детский сад – пример и результат сотрудничества правительства города, администрации района и социально ответственного бизнеса», – заметил Василий Пониделко, глава администрации Калининского района.

Детский сад на 180 мест построен внутри дворового пространства ЖК «Академ-Парк». В новом детском учреждении предусмотрено восемь групп, из них две группы - для детей раннего возраста (до трёх лет). Это современное дошкольное учреждение с просторными функциональными помещениями, оптимально ориентированными с учетом естественной инсоляции, крышу центрального входа венчает пирамида, выполненная из светопрозрачных материалов.

В детском саду предусмотрены музыкальные и спортивные залы, комнаты для учебных и творческих занятий, медицинский кабинет и своя кухня.

Детский сад построен с учетом современных требований и применением передовых технологий. На территории оборудованы детские игровые площадки, выполнено благоустройство: проложены дорожки, организованы прогулочные зоны, установлены скамейки, разбиты газоны и клумбы с цветами. Все качели, горки, карусели, лестницы, турники и песочницы изготовлены из прочных, экологичных и безопасных для малышей материалов. По периметру здания установлены камеры видеонаблюдения, на окнах - датчики, учреждение оборудовано противопожарной сигнализацией.

В детском саду созданы необходимые условия для маломобильных групп населения – установлен пандус с поручнями, также предусмотрено специальное место для стоянки.

Особым украшением детского сада является светлый и теплый бассейн, облицованный мозаикой, изображающей плывущего дельфина.

← Назад к новостям